Архив, 11 апреля 2024 г.

«Если только захотим, мы и в космос полетим!»
Накануне Дня космонавтики группа »Семицветики» воспитатель Королева С.В. совершила увлекательное путешествие в мир освоения космоса. Просветительское мероприятие «Неизвестный знаменитый в космосе» перенесло юные умы в увлекательный мир астрономии и космонавтики.
Большое космическое путешествие
11 апреля 2024 года гостями детской библиотеки стали воспитанники группы «Капелька» воспитатель Багрова С И. МКДОУ Савинского детского сада № 1. Сотрудники библиотеки провели для дошкольников познавательно-игровое занятие «Большое космическое путешествие», посвященное Международному дню космонавтики. Мероприятие проводилось в рамках Межрегиональной акции «Читаем о Юрие Гагарине». Ребята услышали рассказ о зарождении и развитии космонавтики, о запуске первых искусственных спутников Земли, о первом пилотируемом
Эвакуация - тренировка
Сегодня в нашем детском саду проходила учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из ДОУ. Основной целью тренировочной эвакуации является - формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара или ЧС. По плану тренировки, очаг возгорания находился на лестничном пролете, поэтому перекрыт был доступ в левом крыле здания для эвакуации.